Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. Evlampius писал(а) Wed, 14 March 2012 22:05Купил лыжи, машину, палки, права, ботинки. Ну так в субботу ? В общем 3 места есть , кто не боится , - поехали. Т -8-981-888-60-91 Женя. Андрей, надо состыковаться как то , дорогу не знаю. а дорога вполне понятная - по трассе М20 конечно состыкуемся можно доехать до Болота или Табора http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.210015039568723;-0.317608794918067;100&pt=1 там кинуть авто и пройтись по реке вперёд-назад этим мы избегнем 6км участка пешком по дороге если бы ехали в эл-ке Иру Туричег беру к себе (старт и финиш - метро Нарвская) Если ещё два участника ко мне в авто сядут, то едем иначе - в эл-ке (машина много жрёт) ?? Да, ещё Мазай с женой вроде вписывался в поход завтра у него узнаю точно
  2. жаль, жаль а ты бы пригодился мне в подземельях Мории ну или снег со льда впереди сметать )) может у кого-то есть ещё одна машинка? можно было бы на двух плюс - можно взять с собой запасную обувь и в багажник бросить ??
  3. Веталь писал(а) Mon, 12 March 2012 23:25давайте-давайте! я лично люблю камешки, есть во мне что-то языческое Веталь, хочешь ещё чего-нибудь сакрального? хорошо ))) тогда найди, плиз, где именно под Выборгом есть каменный лабиринт ?? как-нибудь скатаемся - когда снег сойдёт
  4. dushman писал(а) Tue, 13 March 2012 22:26Ивашка писал(а) Tue, 13 March 2012 22:11ЗЫ.Как-то читал интересный отчёт про те места. Х.К.-отчёт. ВОТ ОНО !!!! Клад идей и желаний Точнее, в первой ссылке упомяналось, что скататься хочется, но стремно. И так оно не было осуществленно. А вот вторая ссылка ставит все по местам. "КаК!!! МенЯ "обскакали". Да, что б МЕНЯ, заслуженного краеведа, да еще всякие выскочки с ПИН-МИКСА.... Надо исправить". ты опять нарываешься? увижу - бороду повыщипываю или даже хуже - я тебя женю невест на примете много )) что там у "хитрой команды" происходит - мне абсолютно по барабану закладка на неё давно уж удалена (равно как и Булавка - у меня давно в игноре) что касается идей и желаний у мну их на порядок больше чем у любого из вас )) только выбраться сейчас куда-то могу в лучшем случае лишь раз в неделю надо деньги зарабатывать на семью, квартиру, машину... а протирать штаны на охране и затем кататься-порхать по нескольку раз в неделю - нет, этого позволить себе не могу )) я на все уколы ответил? тогда давайте офф в сторону кто ещё поедет в субботу?? PS "упомяналось" Душман, иди учи рюсский языка
  5. гениальное решение !! но забыли добавить две пилы по бокам
  6. вообще-то уже прогноз понизился )) не будем загадывать - до субботы ещё далеко Батирыч, ты бы лучше фоток зимних со льдом приложил )) и кстати, Даша писала мне, что третьего дни на Ящере был лёд и тонкий слой снега также думается мне, что плюс под Толмачёво нескоро будет, да и таять в ближайшие выхи точно не начнёт
  7. WasserWolf писал(а) Tue, 13 March 2012 11:55Для обкатки (перед сдачей колеса мастеру на протяжку) достаточно бокового биения 1мм и радиального 1,5 или надо править колесо? не понял вопроса )) то есть до каких пор обкатывать? ну это по желанию )) как я понимаю суть: на свежесобранном колесе чуть проминаются дырки в ободе под спицы, да и сами спицы чуть тянутся вот и вылезает 8-ка на миллиметр примерно
  8. ну тут поскольку большинство за субботу хорошо, давайте 17го ))
  9. да, забыл сказать всем спасибо за участие )) будем искать ещё камней
  10. Порутчиг писал(а) Mon, 12 March 2012 18:53насчет нерпы: она делает около 50 продухов на один вылез примерно, дырки эти легко ищутся о лисьим следам (волков у нас нет), но в дубак все поддерживать не может. На Ладоге нерпе живется неплохо по сравнению с Байкалом где льда мин 50 см и трещин мало, по весне их забивают палками, бельков, но не стоит судить охотников. Стоит только выйти на резинке в Ладогу в мае, будет атракцион, тогда у них гон, путают резинку с половам партнером, хотят залезть, отгоняю их веслом. а разве ладожская нерпа не в красной книге?? и что это за гады которые бельков бьют? мне казалось, что времена капитана Ахава ушли в прошлое
  11. если на эл-ке то на этой http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=0e6a7b9b в 7.10 с Балтов обратно с Толмачёво на 18.44 или 20.22 хотя... если будет у кого ещё одна машинка, то можно и на машинах поехать - во всяком случае почти те же деньги ))
  12. Салават, переходи на озик 6.12 - ещё хуже при высокой детализации там крупней всего видны "коттеджные посёлки" и прочий мусор названий самих населённых пунктов за этим почти не разглядеть и водные знаки, которые нахрен никому не нужны как их удалить? вообще, как я понял, в карту пихают всякую рекламу в ущерб точности - по городу так совершенно невозможно ей пользоваться
  13. да, Ира, конечно )) ну а ещё кто??
  14. andy.alex писал(а) Sat, 10 March 2012 18:27Andrey Poluda писал(а) Sat, 10 March 2012 18:26правда потом собранные там колёса возят почему-то ровнять ко мне а вот и второй мастер на все руки первый
  15. чем штатную RST так лучше любую обычную жёсткую поставить имхо
  16. andy.alex писал(а) Sat, 10 March 2012 16:50Twinga писал(а) Fri, 09 March 2012 21:24Я собираю в ВЦАвтово,у механика Александра поддержу оратора только очередь у него огогошная правда потом собранные там колёса возят почему-то ровнять ко мне
  17. Веталь писал(а) Wed, 07 March 2012 15:23а на Ленинском реально будет сесть? вполне (с билетом)
  18. напоминаю наш бронепоезд отходит 9го марта в 7.05 с Балтийского вокзала на Гдов выходим в Кикерино покупаем билеты в кассе и встречаемся уже в поезде, в голове состава заранее!! в 6.40-6.45 будет праздничный костёр )) берём еды и вкусняшек
  19. курим карту http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.250663860375358;-0.115448319662655;48.7629800948612 там только от Муратово до Сельцо придётся ехать-идти остальное - асфальт ещё желающие??
  20. Nicl писал(а) Tue, 06 March 2012 23:55Экономия шипов - дело отличное, но что-то мне кажется, что на тамошних дорогах без льда не обойдется, прогноз пока минусовой. Или излишне перестраховываюсь? Ещё такой вопрос: какая планируется средняя скорость на непешем участке маршрута? "Почти асфальт" - это серьезно? У меня к шипам прилагается синглспид и с текущей передачей через сугробы прорываться некомфортно. Реально будет ехать в диапазоне 16-22 км/ч? топикстартер 2 месяца на велик не садился стало быть до 22км\ч уложимся ))
  21. Nicl писал(а) Tue, 06 March 2012 23:34Уместнее брать велосипед с шиповкой или без? у меня шипов не стоит чтоб не снашивать ))
  22. ладно пусть 9го хотел я к матраснику Гуревичу переметнуться но что-то слишком много походиков за последнее время поотменял надо хоть раз в два месяца на велике выезжать чтоб с велопитера не отчислили будем тризну совершать на древнем языческом камне - не то, что некоторые - в каком-то вагончике )) И пусть мне позавидуют все британские египтологи! (с)
  23. а на какое число вы всё это устраиваете? а то может и меня до Чёрного на оффтопике подбросите? я вам и окуней наловлю
  24. у мну есть 30 гигов всяких генштабов ))) ЛО и соседние области всё в общем с привязками, естественно приходи с винчестером )) правда не представляю, Душманчик, как ты всё это по кусочкам пихнёшь в прибор учись пользоваться озиком
  25. Веталь писал(а) Tue, 06 March 2012 12:38я бы вписался, но точно не 8-го... эхх.. мужики.. вот я если скажу жене, что у меня поход - значит поход и 8-е марта отменяется )))